Joseph Marie Vien il giovane(Parigi 1762 – 1848)
Il monumento funebre di Giuliano de’ Medici di Michelangelo nella cappella di San Lorenzo a Firenze, firmato in basso a destra: Vien fils delineavit, tecnica mista su tela, 73,6 x 91,4 cm, con cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 12.10.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |